Home

 Spieltermine

 Veranstaltungen

 Anmeldung

 Unterricht

 Kontakt

 Was ist Bridge?

 Impressum


 

 

 

                                                                                     

Regionalliga 2020

Ligamannschaft BC Kleverland:

Barbara Berberich, Andreas Blaschko, Dr. Koen Dijkstra, Dr. Martin van Mensvoort,                Renate Düppers, Wolfgang Trill (Kapitän)

Die Regionalliga

- spielt zentral in einer Staffel mit 10 Teams im

Serways Hotel Remscheid, A1/Talsperre 1, 42859 Remscheid

- wird an sechs Spieltagen mit jeweils 1,5 Kämpfen ausgetragen

- spielt je Kampf zwei Halbzeiten zu je 16 Boards

- wird nach der kontinuierlichen 20:0 Skala (für 32 Boards) abgerechnet              

Die Spielzeiten sind:
- 1. Kampf, 1. Halbzeit von 11:00 Uhr bis 13:10 Uhr         SA (Board   1-16)
- 1. Kampf, 2. Halbzeit von 14:30 Uhr bis 16:40 Uhr         SA (Board 17-32)
- 2. Kampf, 1. Halbzeit von 17:00 Uhr bis 19:05 Uhr         SA (Board   1-16)


- 2. Kampf, 2. Halbzeit von 11:00 Uhr bis 13:10 Uhr,        SO (Board 17-32)
- 3. Kampf, 1. Halbzeit von 14:30 Uhr bis 16:40 Uhr,        SO (Board 1-16)
- 3. Kampf, 2. Halbzeit von 17:00 Uhr bis 19:05 Uhr.        SO (Board 17-32)

Die Spieltage sind:
- der 08./09. Februar 2020
- der 29. Februar /01. März 2020
- der 21./22. März 2020

 

 

Regionalliga Rhein-Ruhr
  Endergebnis 2019
10 Teams
Rang SP    Namen  
1 124,52 BC Erkrath-Hochdahl 69 II
Alfried Bocker, Frank Düllmann
Diana Farken, Achim Greune
Tanja Lutz-Löppenberg, Gabi Schneider
 
2 122,57 BTC Dortmund II
Gerdje Arlinghaus, Pawel Serwatowski
Ralf Terheyden, Wolfgang Fregonese
Franziska Könzgen-Rüttershoff, Bernd Rüttershoff
 
3 105,65 Meerbusch 1993 I
Andreas Holowski, Hans Jürgen Bäumges
Hendrik Nanninga, Dagmar Leibold
Brigitte Langer
 
4 97,25 BV Fair Play 90 Köln-Süd I
Heide Mühleib, Erhard Koroll
Doris Dippe, Erika Dyballa
Jakov Kats, Dr. Koen Dijkstra
 
5 89,41 BC Düsseldorf Jan Wellem 1934 I
Stefan Benkwitz, Adam Rduch
Heinrich Viktor Jung, Erich Garre
Heidi Schürmann, Barbara Gotard
 
6 85,72 BC Kleverland I
Barbara Berberich, Andreas Blaschko
Renate Düppers, Wolfgang Trill
Dr. Martin van Mensvoort
 
7 79,47 BC Bottrop Treff 97 I
Melitta Böhm-Schwarz, Norbert Mesters
Dr. Alisa Schäfer, Fred Schwarz
Olaf Senger, Gitta Werring
 
8 67,67 BC Bayer Leverkusen I
Simone Christine Riese, Thomas Riese
Vita Hupe, Philipp Schwan
Lutz Gröbler, Dr. Yasmin Basegmez
 
9 65,18 BC Bonn III
Marion Engel, Manina Neumann
Inge Olbertz, Dr. Wolfgang Neumann
Hilbert Fernow, Rolf-Joachim Roth
 
10 61,56 BC Bad Neuenahr-Ahrweiler I
Rudolf Stein, Rainer Bouché
Waltraud Schumann, Margarete Malorne
Frank Schumacher